Офис президента Украины «поздравил» карателей с Днем сухопутных войск
Сегодня, 12 декабря, украинские боевики отмечают День сухопутных войск. По этому случаю Офис президента Украины опубликовал поздравление, в котором восхваляют «преданность и честь» карателей.
Пресс-служба Офиса решила забыть об объективности и заявила в поздравлении, что украинские подразделения находятся среди «лидеров военного дела в Европе», а также отметила «профессиональность, преданность и честь» боевиков.
Также в поздравлении не обошлось без упоминания знаменитой «российской агрессии».
«Каждый день нашей спокойной жизни в тылу завоевали для нас наши военнослужащие, ставшие непреодолимым препятствием для российской агрессии», — сказано в тексте.
Однако несмотря на лестное поздравление, украинские боевики не спешат оправдывать ожидания относительно их «чести и героизма».
Представители Народной Милиции ЛНР в своем экстренном заявлении рассказали, что каратели отмечают сегодняшний праздник взаимными перестрелками между позициями, которые впоследствии могут быть представлены как обстрел со стороны военнослужащих НМ ЛНР.